8 (800) 350-14-98
консультации по всей России
8 (499) 938-47-34
Москва и МО
8 (812) 425-68-31
Санкт-Петербург и ЛО
8 (800) 350-14-98
консультации по всей России
8 (499) 938-47-34
Москва и МО
8 (812) 425-68-31
Санкт-Петербург и ЛО
  1. Главная
  2. Вопросы юристу

Взыскание банком задолжности с детского пособия

Последние вопросы по теме: "Взыскание банком задолжности с детского пособия"

Правомерно ли взыскание детского пособия в счет долга по кредиту?

Я проживаю на территории ДНР....у нас идет война..У меня есть неоплаченный кредит в Украине...Недавно я оформила детское пособие в Украине...Могут ли списать денежные средства в счет оплаты кредита?

Наталья Владимировна, г. Санкт-Петербург
Взыскание банком задолжности с детского пособия
 
Юрист: Александр Кузнецов
сейчас online

Здравствуйте!

Вам необходимо обращаться к юристам Украины.

 

Имеют ли право через суд высчитывать задолженность с детского пособия?

Здравствуйте будучи в декретном отпуске я взяла займ в микрофинансовой организации задолженность превысила в два раза Имеют ли они право через суд высчитывать задолженность с детского пособия

Светлана, г. Ижевск
Взыскание банком задолжности с детского пособия
 
Юрист: Анжелика Кугейко
сейчас offline

?Здравствуйте, 
Суд не решает, каким именно образом будет происходить взыскание долга.
Это прерогатива судебного пристава исполнителя.
Чтобы задолженность не взыскивали с детского пособия, вы должны принести своему судебному приставу, (который ведет исполнительное производство), справку, что на Ваш банковский счет поступает именно пособие на ребенка.
И подтверждать данный факт документально  вам придется каждые полгода 

Желаю Вам удачи и всех благ!?

 
Юрист: Марина Каргина
сейчас offline

Нет с детского пособия права они высчитывать права не имеют. согласно статье 101
ФЗ «Об исполнительном производстве» ?(ч.1 п.8) взыскание не может быть обращено на денежные суммы, выплачиваемые организацией в связи с рождением ребенка, со смертью родных, с регистрацией брака;

Вам необходимо предоставить судебному приставу исполнителю справку с работы о том что вы получаете денежные средства по уходу за ребенком и он прекратит взыскание

 



— расскажите друзьям

Смотрите также