8 (800) 350-83-74
консультации по всей России
8 (499) 938-47-34
Москва и МО
8 (812) 425-68-31
Санкт-Петербург и ЛО
8 (800) 350-83-74
консультации по всей России
8 (499) 938-47-34
Москва и МО
8 (812) 425-68-31
Санкт-Петербург и ЛО
  1. Главная
  2. Вопросы юристу

Сохраняется ли отсрочка от армии при переводе в другой ВУЗ

Последние вопросы по теме: "Сохраняется ли отсрочка от армии при переводе в другой ВУЗ"

Сохранится ли отсрочка от армии при переводе в университет другого города?

Здравствуйте!

На данный момент я заканчиваю первый курс университета (психология). Хотелось бы перевестись снова на первый курс в университет другого города с начала учебного года (биология). Иными словами, из Омска (психология) после 1 курса в Новосибирск (биология) снова на 1 курс. Обе программы бакалавриат. Сохранится ли отсрочка от армии?

Петя, г. Омск
Сохраняется ли отсрочка от армии при переводе в другой ВУЗ
 
Юрист: Малетин Михаил
сейчас offline

Здравствуйте.

При переводе из одного университета в другой у Вас сохраняется предоставленная Вам отсрочка от призыва на военную службу.

 

Предусмотрена ли отсрочка от армии при переводе в другой техникум?

Добрый день! Мой друг закончил первый курс техникума и решил перевестись в другой техникум. В мае он забрал документы из техникума. Сегодня он внес оплату за первый семестр в новом техникуме, но зачисление будет в августе. Ему пришла повестка в военкомат так как он забрал уже документы с прошлого техникума, где ему давали отсрочку. Имеют ли право его сейчас забрать в армию?

Валерия Шитина, г. Колпашево
Сохраняется ли отсрочка от армии при переводе в другой ВУЗ
 
Юрист: Мирзехан Седрединов
сейчас online

Здравствуйте Валерия!

В соответствии со ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», если отсрочка предоставлялась ранее, если не было отчисления по инициативе учебного заведения и срок обучения не увеличился более чем на один год, то право на отсрочку ваш друг не потерял. 

 


— расскажите друзьям

Смотрите также