Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи

Последние вопросы по теме: "Приказ на возмещение расходов сотруднику "

Выплата компенсации за медосмотр

Как получить компенсацию за медосмотр, не потеряв при этом работу, ведь со мной заключили трудовой договор с испытательным сроком на 3 месяца, и этот срок еще не истек, боюсь, что испортив отношения с администрацией ,последняя найдет малейший повод , что бы не продлить договор или просто как говорят в народе- "съедят". Работаю в казенном учреждении социальным педагогом.Бухгалтер сразу сказала, что деньги на данную выплату в бюджет не заложены. Как быть?

Наталья, г. Шуя
Приказ на возмещение расходов сотруднику
 
Юрист: Евгений Галушин
сейчас offline

Здравствуйте Наталья.

Любой медосмотр оплачивается в любом случае работодателем.

Расходы на прохождение медицинского осмотра несет работодатель (ч. 7 ст. 213 ТК РФ). При этом оплачиваются услуги того медицинского учреждения, с которым заключен договор. В случае отсутствия такого договора лицо, поступающее на работу, может пройти медицинский осмотр за собственный счет, а организация обязана возместить ему данные расходы.

Рекомендации: По истечении 3 месяцев обратитесь к работодателю с эти вопросом. После отказа в суд.

 

Вас консультируют лучшие квалифицированные юристы
Бесплатно: Наши адвокаты оказывают бесплатную первичную консультацию по любым юридическим вопросам. 90% процентов дел решаются одной бесплатной консультацией.
Круглосуточно: Задайте вопрос юристу по недвижимости в онлайн-чате, либо позвоните по телефону горячей линии круглосуточно и без выходных
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Есть вопрос к юристу по уголовному праву?
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам с любыми проблемами по УК РФ.