Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Последние вопросы по теме: "Перевод работника в другую местность "

Перевод сотрудника внутри филиала в другой город

Правомерен ли перевод сотрудника внутри филиала в другой город, расстояние до которого превышает расстояние до города в котором сотрудник работал ранее. и также возможен ли перевод этого сотрудника без его согласия?

ОЛЬГА, г. Ростов-на-Дону
Перевод работника в другую местность
 
Юрист: Владимир Мурашко
сейчас online

Здравствуйте, Ольга!

В соответствии со ст. 72.1. Трудового кодекса РФ перевод на другую работу — постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник, при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод работника в другую местность вместе с работодателем допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, если имеет место катастрофа природного или технологического характера, производственная  авария, пожар и пр., вызвавшие простой работы, необходимость восстановления оборудования и в некоторых других случаях.  

 
Вас консультируют лучшие квалифицированные юристы
Бесплатно: Наши адвокаты оказывают бесплатную первичную консультацию по любым юридическим вопросам. 90% процентов дел решаются одной бесплатной консультацией.
Круглосуточно: Задайте вопрос юристу по недвижимости в онлайн-чате, либо позвоните по телефону горячей линии круглосуточно и без выходных
Есть вопрос к юристу по уголовному праву?
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам с любыми проблемами по УК РФ.