Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи

Последние вопросы по теме: "Можно ли не платить пени по ЖКХ?"

Должны ли мы платить пени по платежам бывшего собственника квартиры?

я приобрела квартиру регистрация в марте собственник один в апреле прописала детей как производить оплату коммунальных услуг. Пришел счет от управляющей компании в нем пеня бывшего собственника

Ирина, г. Челябинск
Можно ли не платить пени по ЖКХ?
 
Юрист: Наталья Абросова
сейчас offline

Добрый день! Согласно п. 3 ст. 30, ст. 153 Жилищного Кодекса собственник жилого помещения несет бремя его содержания с момента возникновения права собственности в виде платы за жилое помещение и коммунальные услуги. Таким образом вы не обязаны оплачивать коммунальные платежи и штрафные санкции прежних жильцов.

 

Вас консультируют лучшие квалифицированные юристы
Бесплатно: Наши адвокаты оказывают бесплатную первичную консультацию по любым юридическим вопросам. 90% процентов дел решаются одной бесплатной консультацией.
Круглосуточно: Задайте вопрос юристу по недвижимости в онлайн-чате, либо позвоните по телефону горячей линии круглосуточно и без выходных
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Есть вопрос к юристу по уголовному праву?
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам с любыми проблемами по УК РФ.