Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Последние вопросы по теме: "Могу ли я приватизировать квартиру раньше чем через 5 лет?"

Может ли сирота приватизировать свою квартиру, если 5 лет еще не прошло?

Получил квартиру как сирота в 15м году.можно ли приватизировать ?Может на индивидуальном рассмотрении как то можно?

Иван, г. Киров
Могу ли я приватизировать квартиру раньше чем через 5 лет?
 
Юрист: Николай Хабиров
сейчас online

Здравствуйте, Иван

Согласно п. 6 ст. 8 Федерального закон от 21.12.1996 № 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» с детьми сиротами, достигшими возраста 18 лет, полностью дееспособными заключается договор специализированного найма жилья на 5 лет.
Затем допускается продление еще на 5 лет, и только потом с Вами будет заключен договор социального найма, по условиям которого Вы сможете приватизировать квартиру.

С уважением,
Николай Хабиров

 

Есть ли возможность приватизировать квартиру сироте?

При каких условиях я могу приватизировать квартиру раньше 5 лет. Я сирота, с начала получения квартиры по соц найму прошло 4 года

Дмитрий, г. Вилючинск
Могу ли я приватизировать квартиру раньше чем через 5 лет?
 
Юрист: Дмитрий Кулагин
сейчас online

Это не предусмотрено законодательством.Ждите

 
Вас консультируют лучшие квалифицированные юристы
Бесплатно: Наши адвокаты оказывают бесплатную первичную консультацию по любым юридическим вопросам. 90% процентов дел решаются одной бесплатной консультацией.
Круглосуточно: Задайте вопрос юристу по недвижимости в онлайн-чате, либо позвоните по телефону горячей линии круглосуточно и без выходных
Есть вопрос к юристу по уголовному праву?
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам с любыми проблемами по УК РФ.