Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи

Последние вопросы по теме: "Льготы по капремонту пенсионерам после 80 лет"

Льготы пенсионерам за капремонт предоставляются в зависимости от площади?

Здравствуйте! У меня очень спорный вопрос по поводу капремонта. Если владелец квартиры пенсионер 82х лет, и площадь квартиры больше 33 кв.м, то должен ли он платить за капремонт за оставшуюся площадь? Или льгота на весь метраж распространяется? Спасибо!

Тамара, г. Москва
Льготы по капремонту пенсионерам после 80 лет
 
Юрист: Владимир Красников
сейчас online

Добрый день!
Действует следующее правило - Законом субъекта Российской Федерации может быть предусмотрено предоставление компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт, рассчитанного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на один квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц, установленного нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации, и размера регионального стандарта нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий, одиноко проживающим неработающим собственникам жилых помещений, достигшим возраста семидесяти лет, — в размере пятидесяти процентов, восьмидесяти лет, — в размере ста процентов, а также проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста, собственникам жилых помещений, достигшим возраста семидесяти лет, — в размере пятидесяти процентов, восьмидесяти лет, — в размере ста процентов.

 

 

Как получить льготы по капремонту инвалиду 3 группы после 80 лет?

Как получить льготы по капремонту инвалиду 3 группы после 80 лет в Воронежской области.В местном отделе соцзащиты сообщили ,что льготы по 100% возмещению по капремонту у нас предоставляются только инвалидам 1 и 2 группы после 80 лет.

Татьяна, г. Борисоглебск
Льготы по капремонту пенсионерам после 80 лет
 
Юрист: Вячеслав Каравайцев
сейчас online

Здравствуйте! Вам положена 100-% компенсация расходов на оплату кап. ремонта, если ВЫ одиноко проживающий собственник или проживаете с членами семьи пенсионноговозрата.


?

Закон Воронежской области от 2 марта 2018 года №9-ОЗ «О компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт отдельным категориям граждан в Воронежской области»

Статья 2


1. Компенсация расходов на уплату взноса на капитальный ремонт, рассчитанного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на один квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц, установленного в Воронежской области в соответствии с действующим законодательством, и размера регионального стандарта нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, установленного в Воронежской области, предоставляется гражданам ежемесячно в следующих размерах:

???- одиноко проживающим неработающим собственникам жилого помещения, достигшим возраста семидесяти лет, — 50 процентов,

-??? одиноко проживающим неработающим собственникам жилого помещения, достигшим возврата восьмидесяти лет — 100 процентов

?;- проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста (достигших возраста 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин), собственникам жилых помещений, достигшим возраста семидесяти лет, — 50 процентов,

-??проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста (достигших возраста 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин), собственникам жилых помещений, достигшим возраста восьмидесяти лет — 100 процентов.


?В случае отказа жалуйтесь в суд в порядке ст. 124-125 КАС РФ.
 

Компенсация в размере 100% за оплату капремонта МКД после достижения 80 лет

Я и моя супруга достигли 80 лет в декабре месяце. У нас в собственности 4-ёх комнатная приватизированная квартира на двоих (75 кв.м) в долях по 50%. В квартире зарегистрированы только мы. Какие конкретно нужны документы предоставить в органы соцзащиты для компенсации оплаты за капремонт дома в размере 100%. В настоящий момент нам компенсируется по 50% каждому (как лицам после достижения 70 лет) за капремонт многоквартирного дома.С уважением Анвар Нуртдинович Багаутдинов (г. Липецк).

Анвар Нуртдинович Багаутдинов, г. Липецк
Льготы по капремонту пенсионерам после 80 лет
 
Юрист: Максим Дуденко
сейчас online

Добрый день!

Уточните перечень документов в региональном фонде капитального ремонта!?

 
Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время

Вас консультируют лучшие квалифицированные юристы
Бесплатно: Наши адвокаты оказывают бесплатную первичную консультацию по любым юридическим вопросам. 90% процентов дел решаются одной бесплатной консультацией.
Круглосуточно: Задайте вопрос юристу по недвижимости в онлайн-чате, либо позвоните по телефону горячей линии круглосуточно и без выходных
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Есть вопрос к юристу по уголовному праву?
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам с любыми проблемами по УК РФ.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
+7 495 128-01-53