Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Последние вопросы по теме: "Как работник может оспорить увольнение по соглашению сторон"

Можно ли восстановиться на работе, если 2 года назад меня вынудили уволиться по соглашению сторон?

2 года назад меня вынудили уволиться по соглашению сторон. Можно ли восстановиться на работу или это не реально?

Алекс, г. Москва
Как работник может оспорить увольнение по соглашению сторон
 
Юрист: Надежда Морозова
сейчас offline

Алекс, Добрый день!

В соответствии со ст. 392 Трудового кодекса Работник имеет право обратиться в суд по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

Т.е Вы срок уже пропустили.

С уважением, Надежда.

 
Юрист: Андрей Кошутин
сейчас offline

Если Вы уволились по соглашению сторон, то есть определили с работодателем все условия расторжения договора трудового договора, то восстановиться на работе практически невозможно, поскольку Вам необходимо доказать факт оказания на Вас давления в целях расторжения трудового договора, что само по себе очень сложно. К тому же Вы, как указывает коллега, пропустили срок, установленный законом для обращения в суд.

 
Вас консультируют лучшие квалифицированные юристы
Бесплатно: Наши адвокаты оказывают бесплатную первичную консультацию по любым юридическим вопросам. 90% процентов дел решаются одной бесплатной консультацией.
Круглосуточно: Задайте вопрос юристу по недвижимости в онлайн-чате, либо позвоните по телефону горячей линии круглосуточно и без выходных
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Есть вопрос к юристу по уголовному праву?
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам с любыми проблемами по УК РФ.