Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Последние вопросы по теме: "Беременность в 17 лет закон рф "

Какова ответственность 19-летнего за беременность 17-летней гражданки?

Если парню 19 скоро 20, мне 17 забеременела, по опекунством нахожусь посадят ли парня? И если делать аборт сообщает ли опекуна?

Эля, г. Комсомольск-на-Амуре
Беременность в 17 лет закон рф
 
Юрист: Сергей Федоренко
сейчас online

Здравствуйте. По первому вопросу: не посадят, так как уголовная ответственность установлена только для совершеннолетних за половое сношение с лицом, не достигшим 16 лет (т. е. 15 лет и моложе). по второму вопросу: не сообщат.

Согласно ч. 2 ст. 54 Федеральный закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» от 21.11.2011 N 323-ФЗ несовершеннолетние в возрасте старше пятнадцати лет или больные наркоманией несовершеннолетние в возрасте старше шестнадцати лет имеют право на информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство или на отказ от него в соответствии с настоящим Федеральным законом, за исключением случаев оказания им медицинской помощи в соответствии с частями 2 и 9 статьи 20 настоящего Федерального закона.
 
Юрист: Батал Бигвава
сейчас online

Никого не посадят.

Пишите заявление в органы местного самоуправления о вступлении в брак.


Семейный кодекс.

Статья 13. Брачный возраст

1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.
2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
(в ред. Федерального закона от 15.11.1997 N 140-ФЗ)
Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.

 

Чем грозит беременность в 17-летнем возрасте от 18-летнего?

моей девушке 17 и она только что сделала тест на беременность и он положительный


а мне 18 что будет или что делать ?

даня, г. Санкт-Петербург
Беременность в 17 лет закон рф
 
Юрист: Олег Васев
сейчас offline

Здравствуйте. 

а мне 18 что будет

даня

 Ст. 134 УК РФ

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, 

если Вашей девушке на момент совершения акта было 16 (что скорее всего), то ничего Вам не будет. Так что можете не переживать

что делать ?

даня

тут ничего не могу сказать, Вам решать. Юриспруденция тут бессильна, это уже сугубо Ваш личный выбор.

 
Юрист: Михаил Опякин
сейчас online

Предложение делай, Даня, или ноги. Выбор за тобой.

 
Вас консультируют лучшие квалифицированные юристы
Бесплатно: Наши адвокаты оказывают бесплатную первичную консультацию по любым юридическим вопросам. 90% процентов дел решаются одной бесплатной консультацией.
Круглосуточно: Задайте вопрос юристу по недвижимости в онлайн-чате, либо позвоните по телефону горячей линии круглосуточно и без выходных
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Есть вопрос к юристу по уголовному праву?
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам с любыми проблемами по УК РФ.