Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Защищена ли я законом от близкого родственника?
3

Здравствуйте. Мне 20 лет, живу вместе с родителями. В семье был разлад, после чего конфликт с отцом. Ситуация дошла до того, что он на меня набросился и начал душить, и бить. Его оттащили и дело закончилось синяками в пару местах. Сейчас есть страх за свою жизнь, потому как если бы его не оттащили ситуация закончилась плачевнее. И до этого случая примерно за месяц он так же накинулся на мою старшею сестру живущую отдельно, там была ситуация лучше и без синяков(так же оттащили). Я растерялась и не позвонила в полицию, тем более я не совсем уверена что ему за это что то будет, и что потом не будет хуже. Скажите пожалуйста, если ситуация повторится, как мне поступать? Вызывать ли полицию и есть ли в этом смысл? Обращаться в больницу? И что ему за это будет? Защищена ли я законом от близкого родственника? Заранее спасибо

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Анастасия, здравствуйте. Законом Вы защищены, и неважно близкий это родственник, дальний или вообще не родственник. По поводу инцидента Вы можете обратиться в полицию, снять побои. По крайней мере, родственник будет знать, что безнаказанным он не останется, и Вы готовы за себя постоять. А ждать, пока не произойдет что-то еще, не советую. Скорее всего, Вашего родственника привлекут к административной ответственности по ст. 6.1.1 КоАП РФ

    Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Я просто боюсь, что если после вызова ему дадут 15 суток, или вовсе отделается штрафом будет хуже, и окончится плачевнее

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Есть вопрос к юристу по уголовному праву?
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам с любыми проблемами по УК РФ.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 800 350-14-98