Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Законно ли создание своей купюры, основанной на криптовалюте?
2

Если я напечатаю свою купюру, привяжу её номер к криптокошельку и продам человеку.

Человек будет платить этой купюрой своим друзьям/знакомым. У купюры не будет наменала, стоимость этой купюры будет определяться количеством криптовалюты на привязанном к этой купюре кошельке. Вопрос-законно ли то, что я собираюсь делать?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый день, на территории Российской Федерации, ​Статьей 27 Федерального закона от 10.07.2002 N 86-ФЗ «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)» установлено, что официальной денежной единицей (валютой) Российской Федерации является рубль. Введение на территории Российской Федерации других денежных единиц и выпуск денежных суррогатов запрещаются, таким образом описанные Вами действия — незаконны.

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Есть вопрос к юристу по уголовному праву?
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам с любыми проблемами по УК РФ.