Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Является ли подписание заявления не взыскателем, а третьим лицом, уголовно наказуемым?
2

Здравствуйте, уважаемые юристы! В заявлении о вынесении судебного приказа о взыскании денежных средств само заявление подписано не взыскателем, хотя взыскателя, а иным лицом. Сама взыскатель данное заявление не подписывала. Доверенности к заявлению не приложено. Является ли это уголовно наказуемым деянием?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Ст. 327 УК РФ предусматривает ответственность за подделку официальных документов, которым заявление не считается. Кроме того надо учитывать была ли корысть у лица или он действовал по поручению взыскателя, возможно последний является с ограниченными возможностями и т. Д. 

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Есть вопрос к юристу по уголовному праву?
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам с любыми проблемами по УК РФ.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 800 350-14-98