Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Является ли нарушением закона проведение межевания участков, не принадлежащих заказчику?
3

2015 году одной женщине (заказчик) я провел геодезические работы для изготовления межевого плана так как на тот момент я не являлся кадастровым инженером, а всего лишь проходил стажировку у кадастрового инженера, кад работы я мог проводит, был знаком всей процедурой проведение всех работ и таким образом я изготовил межевой план в соответствии законом и требованиями после чего кадастровый инженер проверил все работы и заверил потом работа была передана заказчику, в большинстве случаев на заказ для кад работ обращаются как правило родственники для изготовления межевого плана, поэтому для отказа провидение геодезических работ не было, после чего как выяснилось по каким то причинам было возбуждено уголовное дело по статье 159. ч.4 УК РФ, я был вызван на допрос в качестве свидетеля, хотя я являюсь свидетелем но меня удивило то, что этой женщине без какого вины на сколько я считаю, следователь грозил до десяти лет лишение свободы, как мне объяснили она провела незаконные действие с земельными участками не принадлежащие ей, на мой взгляд она провела межевание земли за свой счет, наоборот это сложилась для них хорошо, но следователь считает, что действия незаконны и собирается меня тоже привлечь уголовной ответственности как группу лиц совершивших преступления потому, что я являюсь родственикком этой женщине.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый день, для полноценной консультации необходимо изучение материалов уголовного дела, для начала необходимо установить, в чем подозревают женщину о которой вы говорили. Копии постановления о возбуждении уголовного дела нет?

Здравствуйте!

Женщину подозревают в мошенничестве по статье 159. ч.4 УК РФ, про копию постановления о возбуждении уголовного дела мне неизвестно

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Есть вопрос к юристу по уголовному праву?
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам с любыми проблемами по УК РФ.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 499 938-47-34