Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Является ли лишение права управления т/с сроком на два года дополнительным видом наказания?
2

Я прикрепил к вопросу файл с приговором суда.

Вопрос в том, является ли лишение права управления транспортным средством сроком на два года дополнительным видом наказания ? Или это всё же относится к основному виду наказания?

Срок я уже отбыл (полностью)! А теперь мне говорят, что исчисление срока лишения водительского удостоверения начинается только после моего выхода на свободу !!!

ЗАРАНЕЕ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЕН ВАМ ЗА ПОМОЩЬ!!!

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый день, Сергей. Если Вы отбывали лишение свободы, то лишение права заниматься определенной деятельностью является дополнительным наказанием.

    В соответствии с ч. 4 ст. 47 УК РФ в случае назначения лишения права заниматься определенной деятельностью в качестве дополнительного вида наказания к лишению свободы оно распространяется на все время отбывания указанного основного вида наказания, но при этом его срок исчисляется с момента отбытия основного наказания.

    Иными словами срок лишение права на управление транспортными средствами у Вас начнет течь только после освобождения.

    Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

    Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Есть вопрос к юристу по уголовному праву?
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам с любыми проблемами по УК РФ.