Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Возможно ли ВУД только из показаний потерпевшего?
2

Ответчик пошел на отрицание своей причастности к преступлению. Ситуация такая, что факт удара могу подтвердить только я как потерпевший. Которую получил 07.12.2017 г. Имеется справка с травмпункта 08.12.2017 Провели СМЭ заключение: ушиб 08.12.2017 г. Это легкая степень тяжести. Далее я делал МРТ 12.12.2017 г. В присутствии ответчика за его счет. Где было установлена травма- средняя тяжесть.Тем самым появилось 5 дней между 08 ---12.12.2017 в которые я мог получить травму. Это обстоятельство идет в защиту ответчика за нанесенный мне удар. Свидетели их 2 поясняют, что не видели как ударяет меня Ответчик.

Как выходить из этой ситуации и доказать степень ответственности ответчика за причиненный мне вред?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый день, Булат!

    Необходимо настаивать на своих показаниях о том, что именно виновное лицо и нанесло Вам телесные повреждения. С учетом исследования МРТ заявите ходатайство должностному лицу проводящему доследственную проверку  о проведении повторного СМО, для устанволения степени тяжести полученных телесных повреждений

    Если Вы рассказывали кому-либо о том, что виновное лицо нанесло Вам телесные повреждения, то необходимо чтобы их также опросили и т.д. 

    В случае необходимости Вы можете заказать консультацию, где более подробно можно будет обсудить все детали и как выстраивать линию обвинения. 

    С уважением!

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Есть вопрос к юристу по уголовному праву?
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам с любыми проблемами по УК РФ.