Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Возможно ли вернуть деньги,внесенные в финансовую пирамиду?
2

Меня втянули в пирамиду,могу ли я вернуть деньги,переводил с карты на карту,есть в истории банка,могу сделать выписку об операции?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте Абай!

    Если взамен переводимых денежных средств Вы не получали никакие товары, Вам не оказывалась никакая услуга, то можно предъявить к тому лицу, которому перечислялись денежные средства требование об их возврате в качестве неосновательного обогащения.

    ​Согласно ст. 1102 ГК РФ

    1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение)

    ​Получите в банке выписку по счету с указанием лица, которому перечислялись денежные средства. Предъявите ему претензию, в случае отказа обращайтесь в суд. 

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Есть вопрос к юристу по уголовному праву?
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам с любыми проблемами по УК РФ.