Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Возможно ли освобождение при амнистии, если имеет место быть рецидив?
2

Человека осудили по ст.158ч.2.Приговор- год и десять месяцев колонии строгого режима(имеет место быть рецедив.Первая судимость ст.161)При условии что объявят амнистию,попадет ли под нее молодой человек.Имеется малолетний ребенок и отсидел уже полгода.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте. Для того, чтобы узнать, попадет ли человек под амнистию, нужно дождаться выхода закона и искать, к какой категории указанных там граждан лицо относится. В любом случае, если поведение молодого человека во время отбывания наказания было безупречно, он может через 7-8 месяцев обратиться к администрации учреждения лишения свободы с просьбой об условно-досрочном освобождении.

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Есть вопрос к юристу по уголовному праву?
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам с любыми проблемами по УК РФ.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 499 938-47-34