Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
В каких случаях могут заявить в суд после кражи в супермаркете?
2

Кража в магазине украли вдвоем с девушкой на 3 тысячи,вышли из магазина.Прошло полтары недели,знакомой в этом магазине сказали что по камерам есть фото наши,если не оплатим подадут в суд,подскажите что делать?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте. Если сотрудники магазина обратятся с заявлением в полицию о краже, то Вас могут привлечь к уголовной ответственности по пункту «а» ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса (Кража, совершенная: а) группой лиц по предварительному сговору;). Если магазин в настоящее время не подал заявление в территориальный отдел полиции, то я советую Вам оплатить украденный товар, если же заявление уже подано, то оплачивать товар уже поздно. 

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Есть вопрос к юристу по уголовному праву?
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам с любыми проблемами по УК РФ.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 499 938-47-34