Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ударил человека за распространение моих фотографий без разрешения и сломал челюсть, что нам грозит?
2

Мне 16 лет, пострадавшему 13-14. Он разослал личные снимки где был я и мои друзья(очень личные), фотографировал он без нашего ведома. Я встретил его, ударил его, далее он ушел домой. После сказал, что в травмпункте его опрашивали, и типа полиция уже знает про меня. Что грозит мне и ему?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Максим, в случае подачи потерпевшим заявления в правоохранительный орган Вам может грозить привлечение к уголовной ответственность по ст. 116 УК РФ «Побои» (максимальное наказание — до 2 лет лишения свободы) либо по ст. 115 УК РФ "Умышленное причинение легкого вреда здоровью" (максимальное наказание — арест до 4 месяцев).

    Рекомендую примириться с потерпевшим, загладить причиненный ему вред, возместить расходы на лечение.

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Есть вопрос к юристу по уголовному праву?
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам с любыми проблемами по УК РФ.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 499 938-47-34