Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Статья 134
3

Здравствуйте, мне 19 лет и у меня есть ребенок. Я начала встречаться с парнем которому скоро 16. Его мама хочет написать заявление по 134 части 1. Что мне делать?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
    1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

    Ответственность наступает только при половом сношении. Будете вы или нет привлечены к уголовной ответственности будет установлено в ходе расследования уголовного дела, при наличии доказательств полового сношения. Одних показаний несовершеннолетнего может быть не достаточно. Показания мальчика не в вашу пользу могут расценена фантазией связанной с половым созреванием и т.д. и т.п. То есть для привлечения к уголовной ответственности нужны более веские доказательства.

    Если, после обращения матери несовершеннолетнего будут вызывать для дачи объяснений приглашайте адвоката. Лучше озаботиться этим до того как начнут вызывать.

    Вопрос о перспективе такого дела их вашего вопроса не решить.

А если его мама уверена что у нас было и даже говорит что есть свидетели

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Есть вопрос к юристу по уголовному праву?
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам с любыми проблемами по УК РФ.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 499 938-47-34