Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Можно ли примерно спрогнозировать решение суда по ст 264 ч 3, по факту ДТП с летальным исходом?
2

В ДТП погиб отец взрослых детей. Переходил шоссе в лесу, разметки перехода, естественно, в этом месте нет, есть ограничение скорости. Водитель скорость превысил, с места ДТП не скрылся, доставил пострадавшего в больницу, где последний скончался от сочетанных травм. Дети умершего заняли разные позиции: сын готов к примирению с выплатой денежной суммы, дочь настаивает на заключении. Есть ли примеры в практике подобных ситуаций и как они могут быть решены в деле вынесения решения?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый день, Татьяна. Если в соответствии со ст. 42 УПК РФ по уголовному делу признан один потерпевший, то вопросы о возмещении причиненного вреда и примирении нужно решать именно с ним.

    В случае согласия на примирение уголовное дело в суде может быть прекращено в соответствии со ст. 25 УПК РФ на основании ст. 76 УК РФ.

    Если же официальный потерпевший возражает против примирения, то при возмещении причиненного вреда суд может назначить наказание не связанное с лишением свободы или применить положения ст. 73 УК РФ об условном осуждении.

    Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
     
    Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

С какого момента считается срок лишения прав по ст 264 ч3?
2

по ст 264 ч 3 приговор 1,5 года условно и 1 год лишения прав .с какого момента считается срок лишения прав ?

  • Здравствуйте. Со дня вступления в законную силу решения суда. Если в течение трех дней со дня вступления в законную силу решения суда вы не сдадите права, срок исчисляться не начнет.

Можно ли обжаловать приговор по ст 264 ч 1 и ст 47 ч 3, если потерпевшие не имеют претензий?
2

добрый день, мужа осудили по статье 264 ч.1 (ограничение свободы сроком на 1 год,не изменять место жительства,не выезжать из Москвы без согласия спец. гос. органов и 1 раз в месяц являться в указанный орган для регистрации.)

так же по статье 47 ч.3 лишение прав сроком на 2 года и 6 месяцев

потерпевшие претензий не имеют, им оплатили все расходы и даже в суде представители не приехали, потерпевшая умерла после происходящих событий через пол года, мед экспертиза дала заключение ,что вины мужа в смерти нет

вопрос: есть ли смысл подавать на апелляцию и на сколько можно изменить приговор? муж является единственным кормильцем семьи и на иждивении есть не совершенно летний ребенок и пенсионеры родители, 1 из которых инвалид.

  • Добрый день. Можно попробовать обжаловать приговор. Однако, нет никаких гарантий того, что он будет изменен или отменен. Санкция ч. 1 ст. 264 УК РФ предусматривает запрет на занятие определенной деятельностью до 3 лет.

    О перспективах обжалования можно высказаться только после ознакомления со всеми материалами уголовного дела.

    Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
     
    Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Будет ли УДО или амнистия, если мужа осудили по ч 3 ст 264 УК РФ?
3

Моего мужа осудили по статье 264.ч.3., но у него был ещё условный срок, и по совокупности ему присудили 6 лет и материальный ущерб 1 миллион. Через сколько он сможет выйти из тюрьмы? И может ли попасть под амнистию?

  • Добрый вечер, Дарья.​

    Моего мужа осудили по статье 264.ч.3., но у него был ещё условный срок, и по совокупности ему присудили 6 лет и материальный ущерб 1 миллион. Через сколько он сможет выйти из тюрьмы?

    Дарья

    Преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 264 УК РФ, в соответствии с ч. 3 ст. 15 УК РФ относится к категории средней тяжести.

    В соответствии с п. «а» ч. 3 ст. 79 УК РФ условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести.
    Таким образом, УДО возможно после фактического отбытия 2 лет лишения свободы.

    За какое преступление супруг был осужден в первый раз?

Мой супруг был осужден условно по статье 228

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Есть вопрос к юристу по уголовному праву?
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам с любыми проблемами по УК РФ.