Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Снимут ли с меня уголовную ответственность в суде, если истекает исковой срок давности?
2

Добрый вечер! Такая ситуация...суд 5.09. По ст.115ч.1. Но 10.09 истекает срок давности по этой статье. Если я оттяну время и суд пройдет 12.09. Снимут с меня уголовную ответственность прямо в суде? И изменит ли это мой приговор?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • суд 5.09. По ст.115ч.1. Но 10.09 истекает срок давности по этой статье. Если я оттяну время и суд пройдет 12.09. Снимут с меня уголовную ответственность прямо в суде? И изменит ли это мой приговор?

    Маша

    Здравствуйте, Мария.

    Да, безусловно, если к моменту вынесения приговора по Вашему делу истекут сроки давности привлечения к уголовной ответственности (по данной категории — 2 года с момента совершения преступления), с Вашего согласия дело прекратят.

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Есть вопрос к юристу по уголовному праву?
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам с любыми проблемами по УК РФ.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 499 938-47-34