Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Сколько дадут лет за квартирную кражу, если написал явку с повинной, но уже сидел за угон машин?
2

Скажите пожалуйста сколько могут дать срока наказания парню если ему 18 лет и он до этого сидел за угоны машин..... И теперь у него квартирная кража часть 3 и то что он написал явку с повинной? Сколько дадут лет за этого? И могут ли сбавить срок наказания?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте Александра!
    Если судимомости были получены до наступления 18 лет, то при назначении наказания данное обстоятельство не будет расценено судом как рецидив преступления, предусмотренный ст. 18 УК РФ.
    Так, совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ (если мы говорим о краже, а не другом виде хищения), наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.
    Поскольку наказание применяется судом с учётом личности виновного, а так же смягчающих и отягчающих обстоятельств, которые не указанны в настоящем вопросе, говорить о том «сколько лет дадут парню» с юридической точки зрения некорректно.
    Я могу предположить, что с учётом совершённой явки с повинной и отсутвием рецидива, могут дать условный срок или штраф.
Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Есть вопрос к юристу по уголовному праву?
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам с любыми проблемами по УК РФ.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 499 938-47-34