Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Считается ли мошенничеством получение денег для встречи с человеком, если не смогла приехать?
2

Здравствуйте, у меня вопрос. Мы договорились встретиться с парнем, он перевел мне 1500 рублей на дорогу, но в итоге у меня произошла чрезвычайная ситуация и я не смогла приехать. Далее он начал присылать мне смс с угрозами. Скажите это считается мошенничеством?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый день, Марина. А что мешает Вам в настоящее время вернуть денежные средства?

    Даже, если Вы изначально планировали похитить вышеуказанные денежные средства путем обмана или злоупотребления доверием, то ​так как сумма 1 500 рублей в Ваших действиях содержались бы признаки только административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 7.27 КоАП РФ (мелкое хищение).

    Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

    Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Есть вопрос к юристу по уголовному праву?
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам с любыми проблемами по УК РФ.