Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Считается ли кража групповой, если вместе с виновницей были ее дети в магазине?
2

Здравствуйте! Помоги пожалуйста

Человек попался на воровстве в 2 магазинах пятерочка. У этого человека 2 несовершенно летних детей и при краше они присутствовали вместе с ней. Это считается совершение кражи группой лиц? И второй вопрос в магазинах пятерочка привели ревизию и всю не досдачу хотят повесить на нее. Это возможно?она оплатила момент краше который зафиксирован на камере взяла с директора магазина расписку что она оплатила за украденный товар и не имеют к ней претензий и отнесла эту расписку участковому который ведет это дело.может он не возбуждать уголовное дело? так же эта женщтна стоит на учете в органах опеке, что будит с детьми? могут ли органы опеки забрать у этой женщины. ситуация очень сложная. помоги пожалуйста

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Доброго времени суток!

    Ну скажу Вам сразу, от участкового здесь ничего не зависит абсолютно.

    Во-первых, мой искренний Вам совет, не врать при допросах следователя, т… к все очень очевидно. Если попался, если все зафиксировано, отпираться нет смысла.

    Если правоохранительные органы сработают правильно, то однозначно будет возбуждено уголовное дело о краже, т.е. ст. 158 УК РФ, никакие расписки, никакие заверения сотрудников магазина не будут иметь значения, они — максимум — будут свидетелями по уголовному делу.

    Если все очевидно, и если человек хочет остаться на свободе, напишите мне в чат., т… к дальнейшая детальная консультация индивидуальна.

    Удачи!

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Есть вопрос к юристу по уголовному праву?
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам с любыми проблемами по УК РФ.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 800 350-14-98