Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
При оформлении заявления о краже уборщиком указали совершение кражи неизвестным лицом
2

Здравствуйте!

Правомерно ли действия сотрудников правоохранительных органов , принявших заявление у меня как потерпевшей на неизвестное лицо..., если я продавала заявление на клининговую компанию: сотрудник которой совершил кражу мат ценностей?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • согласно ст.48 ГК РФ юридическое лицо — это организация.

    Согласно ст.19 УК РФ Уголовной ответственности подлежит только вменяемое физическое лицо, достигшее возраста, установленного настоящим Кодексом.​

    Для привлечения лица к уголовной ответственности необходимо его установление должностными лицами полиции.

    Вы в обращении в полицию вправе указать лицо, которое подозреваете.

    Ваши ссылки о привлечении к уголовной ответственности юридического лица не основаны на законе.

    Юридическое лицо может нести гражданскую ответственность перед Вами на основании ст.1064 ГК РФ, в том числе ща действия своих сотрудников

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Есть вопрос к юристу по уголовному праву?
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам с любыми проблемами по УК РФ.