Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Правомерно ли я был осужден по ст 264 ч 1, если по прошлому нарушению не сдавал в/у?
2

Был лишен по ст.12.8 в 2015 г,права не здал так как писал аппеляцию и кассацию и ездил по другим вод.удост.,штраф оплатил,но срок не пошёл.Был снова в 2017 остановлен,составлен матерьял по12.26 - отсидел 4 суток,и потом осужден по 264.1 это нормально?спс

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Роман, срок лишения специального права действительно отсчитывается с момента сдачи водительского удостоверения или подачи заявления о его утере.
    Однако, ст. 264.1 УК РФ звучит следующим образом:

    Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, -​​​

    Вы становитесь подвергнутым административному наказанию с момента вступления в законную силу решения суда.
    А вопрос сдачи ВУ — вопрос исполнения этого наказания!​

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Есть вопрос к юристу по уголовному праву?
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам с любыми проблемами по УК РФ.