Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
После года наказания какие у меня ограничения, если была судимость по ч 1 ст 264 УК РФ?
2

Ст 264 ч1 ограничение свободы на 1 год по городу Череповцу. Могу ли я после окончания ограничения выезжать за границу РФ и получить разрешение на хранение и ношение огнестрельного оружия?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте Денис! Выезжать сможете после окончания годичного срока. Для того чтобы получить разрешение на хранение и ношение огнестрельного оружия необходимо чтобы судимость была погашена. Согласно подпункту Б части 3 статьи 86 Уголовного кодекса РФ судимость погашается в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, — по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания. То есть после того как 1 год истечет с момента приговора, нужно чтобы прошел еще один год чтобы судимость была погашена. Можно конечно еще попробовать через суд снять судимость согласно части 5 статьи 86 УК РФ, но вероятность что суд снимет с Вас судимость равна почти нулю.

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Есть вопрос к юристу по уголовному праву?
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам с любыми проблемами по УК РФ.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 499 938-47-34