Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Посадят ли моего супруга за присвоение денег с чужой карты, если ранее он был судим?
2

Добрый день! Мой супруг дважды судим , статьи не помню одна вроде за драку, вторая за похищение человека.. и + ко всему на нем административный надзор , но на него написали заявление по поводу того что он снял чужи дениги с карты , на его номер была подключега сбер карта и на нее пришла сумма 8 тр он их снял переведя себе на карту , человек написал заявление и будет суд .. мы официально состоим в браке и у нас есть 2 х месячный ребенок , сегодня у него суд, скажите пожалуйта что есть ли шанс что его не посадят?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Если судимость не погашена и не снята, и будет возбуждено уголовное дело по факту мошенничество, то должны приговорить к реальному лишению свободы.Также зависит от того, сколько запрашивал прокурор

    Статья 86. Судимость

    [Уголовный кодекс] [Глава 13] [Статья 86] 1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений, назначении наказания и влечет за собой иные правовые последствия в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами.

    2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.

    3. Судимость погашается:

    а) в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока;

    б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, — по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

    в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, — по истечении трех лет после отбытия наказания;

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Есть вопрос к юристу по уголовному праву?
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам с любыми проблемами по УК РФ.