Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Попаду ли я под новую амнистию за нарушение по ст 159 ч 2, если мне не было 18 лет на момент преступления?
3

Здравствуйте ,Я попала под амнистию всвязи с 70 летием победы,сейчас на меня заведено уголовное дело(159 ч2) ,но на момент совершения преступления мне не было 18 лет ,распостронится ли на меня новая амнистия ?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут

Меня обвиняют в мошенничестве ,там один эпизод 159 ч2 6090 рублей ,деньги эти я вернула ,устроилась на работу ,взяли подписку о невыезде ,НО на мою карту переводили деньги мои знакомые с которыми я уже не общаюсь и следователь говорит и оперативники что надо по этому всему писать явки ,но заявлений никаких нет ,а если я пойду в отказ ,закроют меня на СИЗО

  • Здравствуйте! На данный момент амнистии не объявлено и неизвестно, когда она будет. Маловероятно, что Вы вновь будете амнистированы, так как ранее уже попадали под амнистию и были освобождены от отбывания  наказания.

    УК РФ, Статья 84. Амнистия

     
    1. Амнистия объявляется Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации в отношении индивидуально не определенного круга лиц.
    2. Актом об амнистии лица, совершившие преступления, могут быть освобождены от уголовной ответственности. Лица, осужденные за совершение преступлений, могут быть освобождены от наказания, либо назначенное им наказание может быть сокращено или заменено более мягким видом наказания, либо такие лица могут быть освобождены от дополнительного вида наказания. С лиц, отбывших наказание, актом об амнистии может быть снята судимость.

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Есть вопрос к юристу по уголовному праву?
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам с любыми проблемами по УК РФ.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 499 938-47-34