Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Поможет ли мировое соглашение, если нахожусь под административным надзором по ст 158 ч 2?
2

Нахожусь под административным надзором в 8 лет, еще года не отходилаНа что я могу рассчитывать с учетом адм.надзора и совершенного преступления? Может ли потерпевшая забрать заявление? Могу ли я заключить с потерпевшей медиативное соглашение или мировую?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый день, уважаемая Регина!

    К сожалению, в силу ст. 76 УК РФ, российские власти лишили возможности примирения граждан во многих случаях:

    Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

    Однако, заглаживание вреда и примирительность с потерпевшим до суда будет смягчающим вину обстоятельством.

    Удачи!

    С уважением, Райнхард Хайдрих.

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Есть вопрос к юристу по уголовному праву?
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам с любыми проблемами по УК РФ.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 499 938-47-34