Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Подкажите что делать
2

Здравствуйте! У меня к вам вопрос. Я нахожусь в положении, 5месяцев. У меня есть парень , но его посадили 16 апреля на 3 года. В суде он не говорил что у него есть девушка беременная. Можно ли сейчас за 10 дней как не будь подать справку о беременности и зарегистрировать брак. Что бы пересмотрели дело. И возможно что ему дадут условно?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый день!
    Есть шанс, что это будет учтено судом как смягчающее обстоятельство в соответствии с частью второй ст. 61 УК РФ.
    Полагаю возможным передать копию справки защитнику или подсудимому и обсудить с ним вопрос о необходимости обжалования приговора, пока он не вступил в законную силу, по мотивам несправедливости, так как не были учтены все данные о личности осужденного, наличие смягчающих обстоятельств.
    Регистрация брака с подсудимыми и осужденными производится на общих основаниях с небольшими различиями.

    Статья 26 СК РФ «Заявление о заключении брака»
    2. В случае, если одно из лиц, вступающих в брак, не имеет возможности явиться в орган записи актов гражданского состояния или в многофункциональный центр для подачи совместного заявления, предусмотренного пунктом 1 настоящей статьи, волеизъявление лиц, вступающих в брак, может быть оформлено отдельными заявлениями о заключении брака. Подпись такого заявления лица должна быть нотариально удостоверена, за исключением случая, если заявление направлено через единый портал государственных и муниципальных услуг. К нотариально удостоверенной подписи лица, совершенной на заявлении о заключении брака, приравнивается удостоверенная начальником места содержания под стражей или начальником исправительного учреждения подпись подозреваемого или обвиняемого, содержащегося под стражей, либо осужденного, отбывающего наказание в исправительном учреждении.
Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Есть вопрос к юристу по уголовному праву?
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам с любыми проблемами по УК РФ.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 499 938-47-34