Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Нужно ли писать заявление, если была кража собаки?
3

Мы жили на квартире моей мамы ,купили щенка стаффа, жили 3 месяца , малышка подросла и ее пеленки стали сильно пахнуть. мы привыкли , а вот мама орала все время после внеплановой проверки квартиры. и тут когда нас небыло дома она ее украла, на следуб.щий день кому то отдалп. Щенок для меня дорог. И муж устал слушать как я плачу и решил написать заявление. но из доказательсв в том что онп наша только многочисленные фото и видио с ней. вет паспорт с одной прививкой ,ну и зн акомые которые могут подтвердить прошло уже около 2 Мес. мама ни в какуб не говорит куда ее отдала . . будут ли ее искать и что может быть с мамой.

Мы брали собаку за 3000 без документов

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый день

    На животных распространяются те же самые права, что и на другое имущество, поэтому можете писать заявление в полицию

    «Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 29.12.2017)

    ГК РФ Статья 137. Животные


     
    К животным применяются общие правила об имуществе постольку, поскольку законом или иными правовыми актами не установлено иное.
    При осуществлении прав не допускается жестокое обращение с животными, противоречащее принципам гуманности.

А какое наказание ей грозит при таких обстаятельсвах? мне вернут собаку если учесть то чтл люди не знали что она краденная ?.

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Есть вопрос к юристу по уголовному праву?
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам с любыми проблемами по УК РФ.