Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Нужно ли начинать платить по штрафу после осуждения?
2

Здравствуйте. Такой вопрос. В 2009 году осудили меня на 2 года условно за соучастие в угоне и выписали штраф в размере 83000. После года отметки и явки судимость сняли, а штраф остался. Платить не мог так как на время погашения судимости было всего лишь 17 лет. И в течении этого срока с 2009 года по 2018 не заплатил ни копейки. Писем не присылали , не звонили. Как быть подскажите? Дадут срок или всё ещё можно начать платить ?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый вечер, Владимир. Если штраф был назначен в качестве дополнительного наказания, то заменить на другой вид наказания в соответствии со ст. 46 УК РФ Вам его не могут.

    Согласно ч. 3 ст. 32 УИК РФ в отношении осужденного, злостно уклоняющегося от уплаты штрафа, назначенного в качестве дополнительного наказания, судебный пристав-исполнитель производит взыскание штрафа в принудительном порядке, предусмотренном законодательством РФ.​

    Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

    Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Есть вопрос к юристу по уголовному праву?
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам с любыми проблемами по УК РФ.