Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Можно ли уменьшить срок наказания за торговлю краденным, если не знал о происхождении товара?
2

Моему молодому человеку дали 1год и два месяца. За 200р.сначало он был свидетелем потом сделали подозреваемым. Ситуация была такая его друг украл телефон мой парень не знал что он краденный. Его друг попросил моего продать мой продал этот телефон за 200р.что можно сделать что бы уменьшить срок или чем то заменить? Сидит второй раз. Отсидел уже 4 месяца. Помогите посоветуйте..

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • ​Необходимо смотреть материалы дела, потому что если они продавал и не знал, что телефон краденный, ответственость не наступает. Либо его обвинили в соучасти в краже, потому что состава статьи 175 УК РФ из вашего вопроса не усматривается.

    Статья 175.УК Рф Приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем



    . Заранее не обещанные приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем, —


    наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Есть вопрос к юристу по уголовному праву?
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам с любыми проблемами по УК РФ.