Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Можно ли признать меня потерпевшей тоже, если я не получила ранений?
3

На сына нападал парень с ножом 3 раза,

он пришёл его убивать, я была между сыном и преступником. Только когда я закричала, что спасите, помогите, убивают и вышел мужчина из комнаты электрика, парень этот убежал. Можно меня по закону признать потерпевшей тоже? И подать на него от моего имя заявление в правоохранительные органы, так как была угроза и моей жизни тоже?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый день, Светлана Николаевна.

    Да конечно можете. Данное преступление будет квалифицироваться по:

    УК РФ, Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

     
    1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Трудно сказать нападал на меня или нет. Я не знаю , что было у него на уме в этот момент и что он хотел с нами обоими сделать. Я была между сыном и им. Это было утром. А он порезал моего сына вечером. Много ножевых ранений было, большая кровопотеря. Завели уголовное дело на него. Я хочу обратиться как потерпевшая тоже.

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Есть вопрос к юристу по уголовному праву?
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам с любыми проблемами по УК РФ.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 499 938-47-34