Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Можно ли привлечь к ответственности за угрозу против социальной группы?
2

"Ребятушки, все, разговор окончен. Либо вы прекращаете так ездить, либо у вас будут очень серьезные проблемы. Не гневите народ."

Скажите можно ли расценивать данное высказывание как угрозу, ст.119 ч.2 УК РФ (против социальной группы, как мотоциклистов)

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый день,  Александр. Нет,  такую угрозу применительно к ст.  119 УК РФ «угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью» нельзя. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью для уголовной ответственности должна быть реальной,  а у потерпевшего или потерпевших должны быть основания опасаться осуществления этой угрозы.  В данном тексте какой-либо конкретной угрозы не содержится,  угрозы не обладают определенностью, поэтому вывод о том чем именно угрожают сделать нельзя. 

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Есть вопрос к юристу по уголовному праву?
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам с любыми проблемами по УК РФ.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 499 938-47-34