Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Можно ли поменять часть статьи 158, если ущерба нет?
2

здравствуйте, у моего гражданского мужа в деле статья 158 часть 2 .

Но когда в сизо продлевали срок ареста , то ему объяснили что так как ущерба нет и краденое отдадут (или отдали) потерпевшему то можно переделать на часть 1.

Как это можно сделать и есть ли такая возможность? и какие мои действия

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте. Уголовное дело могут переквалифицировать с ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса РФ на ч. 1 ст. 158 Уголовного кодекса РФ при наличии на это оснований. Не является основанием для переквалификации на ч. 1 ст. 158 УК РФ такие обстоятельство как:

    1) отсутствие ущерба (скорее всего в отношении Вашего мужа возбуждено уголовное дело — покушение на кражу (ч. 3 ст. 30 п "?" ч. 2 ст. 158 УК РФ ), а не оконченная кража);

    2) возврат похищенного имущества потерпевшему.

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Есть вопрос к юристу по уголовному праву?
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам с любыми проблемами по УК РФ.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 800 350-14-98