Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Можно ли получить условный срок по ст 158 ч 2, если потерпевший не имеет претензий?
2

Здравствуйте.Ст.158 ч.2.Ранее был условной,погашен...осталась неделя необработанных часов...Стороны претензии не имеют,ущерб незначительный...на что рассчитывать суд через неделю...подельников ранее сидел по этой же статье.Вину признали.Помогите пожалуйста с ответом реально что светит.Можно ли рассчитывать на условный!?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте!… Если судимость погашена,  то нужно примиряться. Что такое неделя неотработанных часов вообще не ясно и за какое правонарушение. Здесь либо погашена,  либо нет,  третьего не дано. 

    ст. 76 УК РФ 

    Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.
Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Есть вопрос к юристу по уголовному праву?
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам с любыми проблемами по УК РФ.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 800 350-14-98