Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Можно ли не выплачивать материальный ущерб, если в постановлении это не прописано?
2

День добрый. В прикрепленном постановлении основная информация есть. Вопрос: была устная договоренность с истцом до суда о выплате мат.ущерба. Можно ли ее не выплачивать, ведь в постановлении этого не указано. Спасибо

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Доброго времени. Можете не платить, дело уже прекращено, заявление от потерпевшей есть.

    Учитывая, что Иванова.ранее не судим, впервые совершил
    преступление средней тяжести, вину в содеянном признал, загладил причиненный
    потерпевшей вред в полном объеме, при этом от потерпевшей имеется заявление о
    примирении с подсудимым
    , который согласен с прекращением уголовного дела в
    связи с примирением сторон, согласие прокурора на прекращение уголовного дела,
    суд считает возможным в соответствии со ст.76 УК РФ прекратить в отношении
    Иванова.уголовное преследование на основании ст.25 УПК РФ.
Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Есть вопрос к юристу по уголовному праву?
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам с любыми проблемами по УК РФ.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 499 938-47-34