Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Может ли заявление о взыскании задолженности по расписке быть официальным документом?
2

Здравствуйте! Может ли заявление о вынесении судебного приказа о взыскании задолженности по расписке, направленное мировому судье, считаться официальным документов по смыслу статьи 327 УК РФ? Заявление о вынесении судебного приказа подписано не самим взыскателем, и не лицом по доверенности, но от имени взыскателя. Наступает ли за это уголовная ответственность лицу, поставившему заведомо недостоверную подпись?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый вечер!!!

    Нет, это не является официальным документом, так как в диспозиции ст. 327 УК РФ перечислены такие признаки документа, как 

    предоставляющего права или освобождающего от обязанностей

    В данном же случае имеет место недействительность документа, ввиду недостоверности его реквизитов.

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Есть вопрос к юристу по уголовному праву?
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам с любыми проблемами по УК РФ.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 800 350-14-98