Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Может ли подать ходатайство жена, если муж еще не отбыл 1/3 от наказания?
3

Здравствуйте. Какое ходатайство в суд может подать жена с новорожденным ребенком (находятся в трудном материальном положении), если муж еще не отбыл 1/3 от наказания?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый день!

    К сожалению, ни Уголовный, ни Уголовно-исполнительный кодекс не предусматривают возможности освобождения от отбывания наказания или замены назначенного наказания более мягким видом наказания в отношении лиц, осужденных за преступления небольшой или средней тяжести, если те не отбыли менее чем 1/3 назначенного им срока лишения свободы.

    Иными словами, пока Ваш муж не отбудет 1/3 назначенного срока, сделать ничего нельзя. 

Осужден по ст.264 ч.3

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Есть вопрос к юристу по уголовному праву?
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам с любыми проблемами по УК РФ.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 499 938-47-34