Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Могут ли завести дело за половое сношение с девушкой до 16 лет по заявлению ее бабушки?
2

Если был совершён половой акт с девушкой не достигши 16 летнего возроста, и было все по обоюдному согласию,а щяс ей исполнилось 16 лет,и её бабушка хочит написать заявление,но сама девушка не хочит этого,без её слова и подпеси дело будет заведино или нет?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Алексей. Все завит от того сколько Вам лет было на момент совершения полового акта с девушкой не достигшей 16 летнего возраста. Ст. 134 УК РФ (Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста) предусматривает совершение данного деяния лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста. Бабушка в данном случае может написать заявление в полицию и по ее заявлению может быть возбуждено уголовное дело. Все будет зависеть от наличия доказательственной базы. Обоюдное согласие в данном случае никакого значения не имеет.

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Есть вопрос к юристу по уголовному праву?
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам с любыми проблемами по УК РФ.