Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Могут ли спустя 5 лет расследовать дело об аборте 15-летней гражданки?
3

Я сделала аборт в 15 лет,5лет назад. Могут ли сейчас органы полиции расследовать это дело и могли ли в медицинском учреждении предоставлять эту информацию полиции?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте!

    Я сделала аборт в 15 лет,5лет назад. Могут ли сейчас органы полиции расследовать это дело и могли ли в медицинском учреждении предоставлять эту информацию полиции?
    Могут, если это было совершено лицом, не имеющим высшего медицинского образования соответствующего профиля, как говорится в ст. 123 УК РФ.

    В настоящее время аборт в России легализован, поэтому если аборт был сделан в медицинском учреждении то это легально и криминальных последствий не возникнет.

    С уважением, Б.В.Тихонов

Есть ли закон,в котором указано со скольки можно делать аборт без согласия родителей?

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Есть вопрос к юристу по уголовному праву?
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам с любыми проблемами по УК РФ.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 499 938-47-34