Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Могут ли назначить штраф, если я привезу ребенка осужденному?
2

Вот такая ситуация.Мы с мужем не расписаны он сидит в тюрьме,но есть совместный сын 2-х лет и нас не пускают на длительное свидание,хотя раньше пускали.Могу ли как-то попасть на дс если я привезу ребенка и буду как сопровождающей? И куда можно жаловаться

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый вечер, Ева. ​Так как брак не зарегистрирован, то родственниками Вы не являетесь.



    Согласно ч. 2 ст. 89 Уголовно-исполнительного кодекса РФ длительные свидания предоставляются с правом совместного проживания с супругом (супругой), родителями, детьми, усыновителями, усыновленными, родными братьями и сестрами, дедушками, бабушками, внуками, а с разрешения начальника исправительного учреждения — с иными лицами.​

    Вам необходимо либо зарегистрировать брак, либо установить отцовство и тогда проблем с проходом на свидание возникнуть не должно.

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Есть вопрос к юристу по уголовному праву?
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам с любыми проблемами по УК РФ.