Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Могу ли я подать заявление на маму в полицию в 15 лет?
2

Систематические побои,которые, как я выяснила, относятся к статье 115 УК РФ "истязания"; Угрозы причинения вреда здоровью ( с помощью связей) моей близкой подруге, подходящие под статью 119 УК РФ. Терпеть это больше нет сил,отец не может сдержать маму. Смогу ли подать заявление о побоях? И можно ли подать заявление об угрозах другим лицам?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый вечер, Анна. Ст. 141 УПК РФ не содержат каких-либо ограничений по возрасту для подачи заявления о преступлении.​

    Следовательно, Вы можете обратиться с заявлением в органы внутренних дел.

    Кроме того, заявление Вы можете направить почтой заказным письмом с уведомлением и описью вложения. В этом случае Вам не придется лично посещать отдел полиции.

    По Вашему заявлению обязаны провести доследственную проверку в порядке, установленном ст.ст. 144-145 УПК РФ, и принять соответствующее процессуальное решение.

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Есть вопрос к юристу по уголовному праву?
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам с любыми проблемами по УК РФ.