Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Могу ли я как потерпевшая по делу обратиться в СМИ?
2

Я являюсь потерпевшей по ст.137, в отношении лица возбуждено уголовное дело. И после этого сотрудником СКРФ, была передана информация в СМи по существу, но без персональных данных и их разглашения. Могу ли я как потерпевшая по делу, обратится в СМИ и вынести это более подробно. Мне нужно разрешение органа возбудившего уголовное дело?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте!

    Если Вы были предупреждены о недопустимости разглашения данных предварительного следствия, это может повлечь ответственность:

    УК РФ Статья 310. Разглашение данных предварительного расследования


     
    Разглашение данных предварительного расследования лицом, предупрежденным в установленном законом порядке о недопустимости их разглашения, если оно совершено без согласия следователя или лица, производящего дознание, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев.

    В иных случаях Вам не запрещено разглашать информацию, касающуюся только Вас (а не подозреваемого или обвиняемого) в СМИ. 

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Есть вопрос к юристу по уголовному праву?
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам с любыми проблемами по УК РФ.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 499 938-47-34