Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Когда можно подать на УДО по приговору ч.1 ст.228.1?
2

Срок дали 4 года 6 мес.

Под домашним арестом с 24 февраля по 28 июня 2017г. С 28-го в СИЗО по наст. время. Суд по апелляционной жалобе прошел 17 августа, все оставили без изменения, хоть адвокат просил условное и переквалификацию на пособничество в приобретении наркотиков. Считается ли срок в СИЗО как день за полтора? Когда можно подавать на поселение или лучше сразу на УДО, после скольки частей срока?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте.

    День за полтора не считается. Зачёт сроков определяется ст. 72 УК.

    Возможность подать на поселение зависит от того есть ли рецидив (от него зависит вид колонии). Если рецидива нет и назначен общий режим, то в соответствии с правилами части 1, 2 (п. «в») ст. 78 УИК РФ:

    1. В зависимости от поведения и отношения к труду в течение всего периода отбывания наказания осужденным к лишению свободы может быть изменен вид исправительного учреждения.
    2. Положительно характеризующиеся осужденные могут быть переведены для дальнейшего отбывания наказания:

    в) из исправительных колоний общего режима в колонию-поселение — по отбытии осужденными, находящимися в облегченных условиях содержания, не менее одной четверти срока наказания;

    УДО по правилам статьи 79 УК возможно через 3/4 срока.

    Замена лишения свободы более мягким наказанием (ст. 80 УК) — 1/2 срока.

    В настоящее время попробовать снизить наказание можно путём подачи апелляционной жалобы, а если приговор вступил в силу, то кассационной жалобы.

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Есть вопрос к юристу по уголовному праву?
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам с любыми проблемами по УК РФ.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 499 938-47-34