Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Когда можно подать на УДО осужденному за кражу с непогашенным условным сроком за наркотики?
3

Здравствуйте,моего молодого человека приговорили к 2,6 годам лишения свободы в общем режиме,было условное освобождение до этого за 228.2-2 года,сейчас 158.2,кража в размере 20тыс.р.

В приговоре написано что 2 года за 158.2,и 6 месяцев за условку

Через сколько можно будет подавать на УДО?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Укажите правильно части статей осуждения, а вообще согласно ст.79 УК РФ:

    . Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:
    а) не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести;
    (в ред. Федерального закона от 09.03.2001 N 25-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    б) не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление;
    (в ред. Федерального закона от 09.03.2001 N 25-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    в) не менее двух третей срока наказания, назначенного за особо тяжкое преступление, а также двух третей срока наказания, назначенного лицу, ранее условно-досрочно освобождавшемуся, если условно-досрочное освобождение было отменено по основаниям, предусмотренным частью седьмой настоящей статьи;
    (в ред. Федерального закона от 09.03.2001 N 25-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    г) не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а равно за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, а также за преступления, предусмотренные статьями 205, 205.1, 205.2, 205.3, 205.4, 205.5, 210 и 361 настоящего Кодекса;
    (в ред. Федеральных законов от 03.11.2009 N 245-ФЗ, от 09.12.2010 N 352-ФЗ, от 01.03.2012 N 18-ФЗ, от 02.11.2013 N 302-ФЗ, от 06.07.2016 N 375-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

Ст.228 часть 2(хранение у потребление),ст.158 часть 2(кража в размере 20 тыс)

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Есть вопрос к юристу по уголовному праву?
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам с любыми проблемами по УК РФ.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 499 938-47-34