Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Какова ответственность 16-летнего гражданина, если от него беременна 15-летняя гражданка?
3

Если мне 16 , а моей девушке только исполнилось 15 и есть вероятность того что она беременна , но полового контакта не было , а просто так получилось , то грозит ли мне реальный срок если она и вправду беременна ?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Павел, очень интересно как все так получилось без контакта, наверное воздушно-капельным путем).

    Если серьезно, то по смыслу закона, уголовной ответственности за преступления, предусмотренные ч. 1статьи 134 УК РФ (Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста), подлежат лица, достигшие ко времени совершения преступления восемнадцатилетнего возраста. Если Вам не было 18 лет, ответсвенность не наступает, если в Ваших действиях не содержатся иного состава претсупления.

    PS. Поставьте мне плюсик, если ответ был полезен

А если ее родители напишут заявление ? Именно секса не было , а немного другое

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Есть вопрос к юристу по уголовному праву?
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам с любыми проблемами по УК РФ.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 499 938-47-34